28 марта 2024, четверг, 19:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Турчинов заявил готовности к переговорам с Донбассом

Александр Турчинов
Александр Турчинов
Фото: byut.com.ua

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил о готовности Киева сесть за стол переговоров с представителями регионов, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Мы слышим Донбасс, и сейчас готовы садиться за стол переговоров», — цитирует пресс-служба заявление Александра Турчинова. Он напомнил о совместной с премьер-министром Арсением Яценюком инициативе проведения круглых столов национального единства по всей стране и в ближайшее время в Киеве.

Александр Турчинов считает, что федерализация восточных регионов Украины приведет к их «самоуничтожению». «Это шаг в бездну для этих регионов. Это эйфория, которая может привести к очень сложным последствиям, и очень много людей эти последствия уже чувствуют. Те, кто выступают за самостоятельность, не понимают, что это полное разрушение экономики, социальных программ, вообще, жизни для большинства населения этих регионов», — отметил глава государства. По его утверждению, в Славянске и Краматорске сейчас «не работает ни одно предприятие».

И.о. президента Украины также обратился с призывом к гражданам республики сдать оружие, заявив, что «власть готова пойти на амнистию по отношению к ним». «Те же, кто убивал и пытал, будут наказаны», — подчеркнул он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.