Решающий матч между двумя лидерами чемпионата «ЦСКА» и «Локомотивом» окончился победой армейцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 46-й минуте забил армейский полузащитник.
Стадион «Арена Химки», вмещающий 18 тысяч зрителей, был заполнен до отказа.
Таким образом, красно-синие в пятый раз за историю клуба завоевали титул чемпионов страны.
Вторую строчку первенства заняли футболисты петербургского «Зенита» с 63 очками, уступив армейцам одно очко. В последнем матче сезона сине-бело-голубые уверенно обыграли «Кубань» в Краснодаре со счетом 3:1.
Бронзовые медали получил «Локомотив», ниже в турнирной таблице с большим отрывом расположилось столичное «Динамо», проиграв в московском дерби «Спартаку» - 2:3. Несмотря на победу, красно-белые не смогли даже пробиться в зону еврокубков, и довольствовались лишь шестым местом с 50 очками.
По итогам этого сезона, право отстаивать честь страны в Лиге чемпионов получили ЦСКА и «Зенит». Еще четыре российские команды будут выступать в Лиге Европы, в частности, «Локомотив», «Краснодар», «Динамо» и «Ростов».
Лучшим бомбардиром чемпионата стал армеец Сейду Думбия, поразивший ворота соперников 18 раз.