22 сентября 2023, пятница, 06:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минстрой будет регулировать похоронный бизнес

Министерство строительства и ЖКХ получило полномочия по регулированию похоронных услуг на федеральном уровне, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве.

По словам источника в одной из специализированных компаний, глава Минстроя Михаил Мень в апреле обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой о содействии, на что премьер дал свое согласие. В министерстве также подтвердили факт новых полномочий ведомства, уточнив, что сейчас идет юридическое оформление полномочий Минстроя.

На данный момент, в отсутствие контроля со стороны государства, отрасль представляет собой полукриминальный сектор, оборот которого только в Москве составляет приблизительно 10 миллиардов рублей ежегодно, а 60% рынка приходится на теневой сектор. Крупные игроки надеются на проведение государственной проверки индивидуальных предпринимателей, не подчиняющихся никаким правилам.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.