28 марта 2024, четверг, 18:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2014, 18:31

СБУ воздержится от проведения спецопераций в день выборов

Глава службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что в день президентских выборов 25 мая на востоке страны не будет проводиться силовая спецоперация, передает РИА Новости.

«Наша задача — обеспечить безопасность, миролюбивый, прозрачный путь для всех украинцев, чтобы они могли проголосовать. Никаких военных операций мы не планируем в этот день», — заявил Валентин Наливайченко. 

Ранее в пятницу стало известно, что Россия отказалась посылать наблюдателей на выборы президента Украины. Как заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов, для России главное — не личность победителя, а  дальнейшее развитие этой страны, в том числе ход конституционной реформы.

В свою очередь, президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), выразил надежду, что после завершения президентских выборов на Украине все боевые действия в этой стране будут завершены. Он подчеркнул, что контакты с нынешними властями в Киеве затруднены из-за проводимой ими карательной операции на юго-востоке Украины. «Представьте себе, как мы будем разговаривать, встречаться, мирно беседовать, а там танки обстреливают гражданское население. Они (киевские власти) должны что-то сделать в этом направлении», — сказал Владимир Путин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.