Путин усомнился в стандартах легитимности Киева

Президент России Владимир Путин выразил сомнение в том, что нынешние украинские власти заинтересованы в легитимном президенте. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Может быть, те, кто сегодня контролируют (власть на Украине) не заинтересованы в том, чтобы вновь избранный президент был полностью легитимный. Может быть и так. Там же идет серьезная внутриполитическая борьба. Но это внутреннее дело самой Украины», — сказал Путин.

Кроме того, президент добавил, что Россия готова к конструктивному диалогу с украинскими партнерами по газовому вопросу, но без ультимативных и безосновательных требований. По его словам, в действиях Москвы по данному вопросу «нет никакой политики».

«Вы нас просите низкую цену, но заплатите хотя бы то, что накопилось в качестве долга за период, когда все скидки действовали. Нет, отказываются и это платить», — Путин.

Накануне президент говорил, что Россия заинтересована в стабилизации обстановки на Украине. Он подчеркнул, что Москва с уважением отнесется к выбору украинцев, но будет зорко следить за проведением голосования.

Выборы президента Украины пройдут 25 мая.