29 марта 2024, пятница, 18:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 мая 2014, 16:15

Автоинспекторы задержали арендатора овощебазы в Бирюлево

В Москве задержан арендатор овощной базы «Новые Черемушки» в Западном Бирюлево Расим Садыков, подозреваемый в организации нелегальной миграции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Садыков, находившийся в розыске, был задержан еще 23 мая, однако известно об этом стало только сейчас. На данный момент Садыков находится в больнице, поскольку после задержания у него случился инфаркт. Как только следователи получат разрешение врачей с ним будут проведены необходимые действия. Предполагается, что как только подозреваемый пойдет на поправку, он будет переведен в СИЗО.

Телеканал LifeNews сообщает, что Садыков был случайно задержан сотрудниками ГАИ. «По одной из столичных автодорог Садыков ехал в автомобиле и был остановлен сотрудниками дорожной инспекции. Его идентифицировали как личность, находящуюся в розыске, и провели задержание», — сказал источник телеканала в правоохранительных органах.

По версии следователей, в составе организованной группы Садыков участвовал в организации нелегальной миграции. Впоследствии своих клиентов он трудоустраивал на свою овощную базу без соответствующих документов.

Помимо Садыкова фигурантами уголовного дела об организации незаконной миграции являются также другие представителя руководства «Новых Черемушек» — Магомед Чурилов, Алиасхаб Гаджиев и Виктор Котолевский. Основной собственник компании «Новые Черемушки» Игорь Исаев объявлен в международный розыск.

В октябре 2013 года овощебаза была разгромлена националистами и жителями Западного Бирюлева, которые считали, что на ее территории может скрываться убийца местного жителя Егора Щербакова. Впоследствии база стала объектом антимигрантских рейдов ФМС, а санитарные службы обнаружили продукцию без соответствующих документов. Роспотребнадзор приостановил работу базы на три месяца, но в результате она так и не открылась

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.