19 марта 2024, вторник, 09:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ назвали предположительную дату инаугурации Порошенко

Майдан Незалежности
Майдан Незалежности

Инаугурация нового президента Украины Петра Порошенко, победившего на выборах, может пройти уже 2-3 июня. Об этом сообщает Vesti.ua.

По информации телеканала, депутат от партии УДАР Сергей Каплин уже внес на рассмотрение парламента поправки к закону, сокращающие период между объявлением официальных результатов выборов и вступлением президента в полномочия.

Процедура инаугурации будет проходить в «Мистецьком Арсенале» — национальном культурно-художественном и музейном комплексе в Киеве. По словам пресс-секретаря нового президента Ирины Фриз, церемония пройдет скромно. «Мы сэкономим на всем, что будет неуместно в нынешних условиях. Сейчас стоят другие задачи, нежели торжества по поводу вступления в должность», — сказала Фриз.

Торжества по случаю вступления Порошенко в должность президента Украины пройдут на Площади независимости. Соответствующее распоряжене подписал исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. Он также распорядился к дню инаугурации «нормализовать ситуацию» на Площади независимости, поскольку там продолжают оставаться активисты Евромайдана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее участники протестных акций на Украине представили манифест, согласно которому, палаточный лагерь на Площадь независимости будет существовать до тех пор, пока не будут выполнены их требования: наказание виновных в расстреле мирных демонстрантов, люстрация, создание территориальной общины Киева для его самоуправления.

Сейчас Площадь независимости, Крещатик и ряд других улиц закрыты для проезда транспорта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.