Автоинспекция Дагестана назвала причины ДТП в Ахтынском районе

Причинами падения автомобиля УАЗ со школьниками в ущелье в Ахтынском районе Дагестана могли стать неудовлетворительное состояние дороги и человеческий фактор. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на группу пропаганды безопасности движения УГИБДД МВД по Дагестану.

В ходе осмотра места происшествия автоинспекторы обнаружили пласт горной породы, съехавший на грунтовую дорогу, при этом само дорожное полотно шириной 2,6 метра было серьезно подмыто дождями.

По версии следствия, водитель УАЗа попытался объехать оказавшуюся на дороге горную породу, однако не справился с управлением, после чего машина сорвалась в речное ущелье с 20-метровой высоты.

В автоинспекции отметили, что эта дорога является единственной, которая соединяет высокогорное селение Фий с районным центром Ахты.

Ранее сообщалось, что автомобиль УАЗ, в салоне которого находились двое учителей и трое 14-летних школьниц, упал в обрыв в результате чего взрослые погибли на месте, а девочки получили серьезные травмы. Двоим из них понадобилась срочная госпитализация в Махачкалу на вертолете.