Боевики-исламисты взяли на себя ответственность за атаку на аэропорт в Карачи

Количество жертв нападения боевиков на аэропорт «Джинна» в Карачи увеличилось до 26 человек, 10 из них со стороны нападавших. Об этом сообщает Reuters.

По данным пакистанских силовиков, атаковавшие аэропорт боевики, предположительно, являются этническим узбеками. При нападении трое из них взорвали себя, еще семь были убиты в перестрелке. Сколько всего было человек среди нападавших, не уточняется.

Как пишет The Dawn, ответственность за нападение на аэропорт взяла на себя исламская боевая организация «Техрик-е Талибан».

Ранее сообщалось, что все боевики были уничтожены, однако по последней информации, перестрелка в аэропорту возобновилась.

Нападение на аэропорт «Джинна» произошло в ночь на 9 июня. Боевики атаковали два терминала, забросав их ручными гранатами и открыв огонь по сотрудникам аэропорта и полицейским. Несколько смертников привели в действие бомбы.

Боевикам удалось захватить часть аэропорта, три самолета получи повреждения. Бои продолжались около пяти часов. На место был переброшен спецназ. Работа аэропорта парализована.