29 марта 2024, пятница, 08:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Один ополченец погиб при неудачной атаке на блокпост силовиков в Донецкой области

Блокпост
Блокпост

Один ополченец погиб и двое ранены при неудачной атаке на блокпост Национальной гвардии Украины, расположенный между Славянском и Краматорском в Донецкой области, передает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба ополчения.

По словам собеседника агентства, украинские войска продолжают обстрел Славянска с применением систем залпового огня «Град». Он добавил, что при атаке на блокпост Нацгвардии ополченцы использовали две инженерные машины разграждения (ИМР— бронированные машины для прокладки дороги по пересеченной местности). В ходе боя украинская армия применила артиллерию с расположенной неподалеку горы Карачун. Водитель ИМР погиб, двое ополченцев ранены, машина получила повреждения. В ходе атаки, по словам собеседника агентства, ополченцы уничтожили два пулеметных расчета военных и захватили гаубицу. После отпора со стороны украинских сил ополченцы отступили в Славянск.

По информации лидера группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, в ходе атаки на блокпост было убито около 40 ополченцев. Кроме этого, было уничтожено 2 миномета боевиков, а также ИМР. По его словам, среди силовиков потерь нет.

По словам представителя горсовета Славянска, которого цитирует РИА Новости, из-за боев есть жертвы среди мирного населения. Он заявил, что в микрорайоне города Артема при обстреле были убиты двое гражданских лиц. В ходе артобстрела Славянска и его пригородов украинская армия применяет гаубицы, самоходные минометы «Тюльпан», а также системы залпового огня «Град». Боестолкновения идут в районе села Ямполь и на въезде в город Красный Лиман. Последний ополченцы пытаются отбить у армии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.