В Москве сотрудник полиции, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировал ДТП, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.
По данным ведомства, старший участковый уполномоченный ОМВД России по району Раменки УВД по Западному округу Москвы, управляя личной автомашиной в свободное от несения службы время, совершил наезд на припаркованный автомобиль. В момент столкновения в припаркованной машине никого не было. Полицейский не пострадал.
Впоследствии в ходе медицинского освидетельствования виновника ДТП выяснилось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Полицейского ожидает увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.