29 марта 2024, пятница, 10:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Донбассе двое рабочих насосной станции погибли при артобстреле

Двое сотрудников коммунальной компании «Вода Донбасса» погибли при артиллерийском обстреле насосной станции на реке Северский Донец. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-релизе указывается, что рабочие были убиты примерно в 10:00 по местному времени во вторник, кроме того, снаряды нанесли существенный урон и самой станции. В связи с этим уже к 10:30 была полностью прекращена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а еще через полтора часа — станции II подъема.

Работа эти насосных агрегатов будет возобновлена лишь в случае прекращения огня. На этот период водоснабжение населенных пунктов будет осуществляться за счет резервных водохранилищ. Руководство «Воды Донбасса» не исключило перевода городов на сокращенный график подачи воды в случае затягивания конфликта на длительный срок.

Боевые столкновения между силами народного ополчения Донбасса и украинскими войсками уже привели к многочисленным жертвам среди мирного населения. На прошлой неделе на севере Донецкой области под минометный огонь попал автомобиль с железнодорожными рабочими. Они направлялись в город Красный Лиман для проведения ремонтных работ на железнодорожной дороге, когда в машину попала мина. Тогда погибли два человека.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.