29 марта 2024, пятница, 11:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июня 2014, 00:47

Российские полицейские проследят за порядком на ЧМ-2014 в Бразилии

МВД России направило группу офицеров из подразделений по охране общественного порядка в Бразилию на время проведения чемпионата мира по футболу, сообщают «Известия».

По сообщению издания, бразильская сторона предложила всем странам-участницам турнира, в том числе России, принять участие в работе центра международного полицейского сотрудничества. Задачей центра является обеспечение безопасности и правопорядка в ходе крупного международного спортивного турнира.

Российские полицейские, отправившиеся в Бразилию, обладают опытом организации и обеспечения мер безопасности во время различных массовых мероприятий, сообщили «Известиям» в МВД. Нормы международного права запрещают сотрудникам МВД России расследовать преступления и задерживать преступников на территории иностранного государства – Бразилии. Однако российские полицейские будут консультировать бразильских коллег по ситуациям, связанным с болельщиками из России.

Кроме того, российские полицейские намерены изучить опыт иностранных коллег, в первую очередь – по организации мероприятий по обеспечению безопасности при перемещении футбольных болельщиков, команд участников, зрителей по территории страны различным транспортом. Ожидается, что эти наработки будут использоваться при организации чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.