1 апреля 2023, суббота, 14:09
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемого в коррупции экс-мэра Рыбинска

Мосгорсуд 11 июня признал законным продление ареста бывшему мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, который обвиняется во взяточничестве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Рубен Маркарьян. Таким образом, Ласточкин останется под стражей до 15 июля. 

Бывший мэр Рыбинска обвиняется в получении взятки, сопряженной с вымогательством в особо крупном размере. По данным следствия, в июле 2014 года он потребовал от директора одного из муниципальных предприятий два миллиона рублей. Взамен он обещал помочь ему остаться в должности руководителя.

В качестве посредника при передаче денег должен был выступить помощник Ласточкина Геннадий Телегин. Следствие полагает, что 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в миллион рублей. 24 октября при получении оставшейся суммы Телегин был задержан.

Это дело объединено в единое производство с другим уголовным делом в отношении Ласточкина - о злоупотреблении полномочиями. 

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.