19 марта 2024, вторник, 17:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В двух городах на юге Сахалина после урагана введен режим ЧС

Циклон на Сахалине
Циклон на Сахалине
Astv.ru

Власти городов Южно-Сахалинск и Корсаков объявили режим ЧС после мощного циклона, обрушившегося на регион в минувшую пятницу, сообщает Sakhalin.info.

Вечером в пятницу порывы ураганного ветра над этими городами достигали 29 м/с. В результате в Южно-Сахалинске были повалены около 1500 деревьев, из-за обрывов проводов была нарушена подача электроэнергии в 10 микрорайонах. На ряде домов сорваны крыши или повреждена кровля крыш. В Корсаковском районе, помимо нескольких десятков поваленных деревьев, на ряде домов и госучреждений были сорваны крыши. Информации о пострадавших нет.

С ночи в Южно-Сахалинске ведутся аварийно-восстановительные работы. Утром в субботу ход работ проинспектировал исполняющий обязанности мэра областного центра Сергей Надсадин. По последним данным, без света до сих пор остаются пять сел и 30% города Корсакова. Между тем, все объекты здравоохранения, крупные предприятия, расположенные на территории Южно-Сахалинска и Корсакова, работают в штатном режиме. В устранении последствий циклона содействие администрации Южно-Сахалинска оказывают силы Минобороны.

В свою очередь губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился в кратчайшие сроки определить масштабы материального ущерба пострадавших от урагана для последующего выделения им помощи из резервных источников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.