28 марта 2024, четверг, 14:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Александр Аузан. ProScience Театр. 22 июня. Мнение Арсения Рогинского

Александр Аузан
Александр Аузан

В рамках проекта ProScience Театр в центре Мейерхольда 22 июня с лекцией «Культурные коды экономики» выступит выдающийся российский экономист, декан экономического факультета МГУ им. Ломоносова Александр Аузан.

«Мне кажется, что на самом деле Александр Аузан – анархист. Он мучается избыточностью государства. Аузан, как и Руссо, уверен, что невозможно совместить одновременно покой («стабильность») и свободу», - считает известный российский историк и общественный деятель Арсений Рогинский. По его мнению, в Аузане напрочь отсутствует исторический пессимизм. «В этом он схож с русскими демократами конца 18 века. И сильно отличается от многих из нас», - убежден он.   

«Аузан все время размышляет об общественном договоре. И не устает пытаться налаживать такой договор практически. Удивительно, что попытки эти иногда не вовсе безуспешны – что-то от них задерживается и в общественном сознании, и в гражданских практиках – вспомним хотя бы его идею «переговорных площадок» 2001 года», - отмечает Рогинский. 

Арсений Рогинский – известный российский историк, правозащитник и общественный деятель, председатель правления международного правозащитного и благотворительного общества «Мемориал».

Выступление Александра Аузана начнется в 21:00 в воскресенье 22 июня 2014 года в Центре Мейерхольда, расположенного по адресу улица Новослободская, 23 (метро «Менделеевская», метро «Новослободская»).

Билеты на лекцию «Культурные коды экономики» можно приобрести здесь и здесь.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.