19 марта 2024, вторник, 06:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сахалинские депутаты выступили против перехода на зимнее время

Депутаты Сахалинской областной думы на заседании в четверг высказались против решения правительства России перейти на зимнее время, передает «Интерфакс».

Как напомнил депутатам председатель думского комитета по социальной политике Владимир Иванцов, в 2011 году переход на зимнее время был отменен именно по просьбе граждан. Однако в минувшем году эта тема была вновь поднята в связи с обращениями граждан, которые ссылались на усталость и недосыпание.

В этой связи специально созданная рабочая группа задалась целью выяснить мнение регионов по данному вопросу. Опрос жителей показал, что 40% населения высказалось в пользу летнего времени, 19,5% согласны перейти на зимнее время, 28% ответили, что им все равно. Между тем, в Сахалине, по словам Владимира Иванцова, переход на зимнее время приведет к тому, что местным школьникам придется возвращаться из школы в темноте.

Приняв во внимание эти факты, депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Госдуме и правительству оставить существующее на данный момент время. Ранее губернатор региона Александр Хорошавин направил письмо министру промышленности и торговли России Денису Мантурову, в которой выразил аналогичную позицию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.