29 марта 2024, пятница, 08:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ДНР заявили о возможности «национализации» предприятий Ахметова

Расположенные на территории Донецкой области Украины частные предприятия, которые отказываются взаимодействовать с руководством самопровозглашенной Донецкой народной республики и платить ему налоги, могут быть переведены под управление ДНР. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы ДНР Дениса Пушилина.

По его словам, «сейчас нужно выработать единую схему взаимодействия с предприятиями, которые расположены на территории нашей республики». «Сейчас как один из вариантов мы рассматриваем то, что предприятия, которые находятся и находились в украинской собственности, перейдут под управление ДНР. Те предприятия, которые принадлежали или принадлежат олигархам, отказывающихся взаимодействовать с ДНР и выплачивать соответственно налоги сюда, продолжая платить Украине, будут национализированы».

При этом Пушилин привел в качестве примера предприятия украинского олигарха Рината Ахметова. «Те предприятия, которые конкретно заявили, что ДНР для них неприемлема, это вот предприятия Рината Ахметова. Естественно, если они не начнут плотно взаимодействовать с ДНР, то у нас нет другого выхода. Следует помнить, что эти предприятия построены многими поколениями наших людей», - уточнил Пушилин.

Он также привел данные о возможном распределении долей в указанных предприятиях при их «национализации». По его словам, 51% акций компаний будет принадлежать ДНР, 20% - рабочему коллективу, еще 29% - «акционерам как таковым».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.