В «Сколково» объявили поиск инвесторов на строительство и эксплуатацию логистического центра

Фонд «Сколково» объявляет инвестиционный конкурс, с победителем которого будет заключен договор аренды земельных участков общей площадью 3 гектара. На них инвестор должен будет спроектировать, построить и эксплуатировать логистический центр. Здание необходимо вписать в квартал Z2.2-02 планировочного района Z2.2 на территории инновационного центра «Сколково».

Логистический центр площадью 15 тысяч квадратных метров будет построен на участке, непосредственно примыкающем к Минскому шоссе. Центр будет обрабатывать до 80 тысяч тонн грузов в год, то есть до 100 единиц транспорта в день.

Новый центр должен стать грузовыми воротами Сколково и его логистическим хабом. Там будет осуществляться приемка, складирование и обработка всех грузов, доставляемых в Сколково. При этом перевозку грузов по территории инновационного центра будут осуществлять электромобили. Этого требуют повышенные экологические требования, предъявляемые к городу инноваций. В логистическом центре расположатся офисы крупнейших почтово-курьерских служб — «Почты России», DHL, UPS и других.

По словам директора фонда, руководителя департамента по закупкам Андрея Рахманинова, «инвестор, который по итогам конкурса завоюет право на строительство и эксплуатацию логистического центра в Сколково, получит существенные преимущества». Так, «в его распоряжение будет выделен земельный участок, подключенный ко всем коммуникациям. Но главное — это гарантированный спрос на услуги центра. Через него пойдет обеспечение целого города, где будет единовременно находиться до 50 тысяч человек, с технопарком, корпоративными исследовательскими центрами, университетом, объектами культуры и быта». Все это обеспечит высокую загрузку будущего комплекса и возврат инвестиций.

Для участия в конкурсе обращайтесь в фонд «Сколково».