22 сентября 2023, пятница, 07:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июля 2014, 18:20

Медведев заявил о скором подписании договора с Сербией по «Южному потоку»

«Южный поток»
«Южный поток»
Фото: gazprom.ru

Россия и Сербия могут в ближайшее врем подписать договор о строительстве «Южного потока» на территории балканской страны. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со своим сербским коллегой Александром Вучичем, передает РИА Новости.

По словам Медведева, стороны готовы подписать договор в ближайшие дни, что будет означать переход отношений между Сербией и Россией «в новую фазу». Вучич согласился с российским премьером и добавил, что у сторон остались некоторые технические разногласия, которые будут решены в короткий срок.

Ранее сообщалось, что Болгария и Сербия приостановили подготовку к строительству «Южного потока» на своих территориях из-за претензий Еврокомиссии к газопроводу.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.