29 марта 2024, пятница, 15:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 июля 2014, 15:09

Луганск хочет договориться с Россией о прямых поставках газа

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики собираются начать переговоры с Россией о прямых поставках газа на территорию ЛНР, передает «Интерфакс».

«У нас такое расположение, что мы, в отличие от Донецка, можем получать прямые поставки, поэтому мы будем договариваться с Россией», — заявил премьер-министр ЛНР Марат Баширов на заседании Верховного Совета республики.

На заседании во вторник также было объявлено, что Луганская народная республика больше не будет перечислять налоги в Киев. Как пояснил первый заместитель премьер-министра ЛНР Дмитрий Семенов, в неподконтрольных Киеву районах Луганской и Донецкой отключено казначейство, и, поскольку обязательства государства перед гражданами не выполняются, то и республика отказывается платить налоги Киеву.

Марат Баширов предупредил, что правительству ЛНР в условиях финансового голода, возможно, придется заморозить вклады жителей республики и выплате их в будущем с процентами.

С 5 мая крупнейший украинских банк «Приватбанк» временно приостановил работу своих офисов и банкоматов в Донецкой и Луганской областях из-за продолжающегося противостояния между сторонниками федерализации и силовыми ведомствами. По информации «Интерфакса», во вторник в связи с сообщением о прекращении работы «Приватбанка» многие банкоматы не выдают средств из-за отсутствия денег, а возле тех, где еще есть наличность, скапливаются большие очереди.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.