Под Ростовом спасатели эвакуировали два хутора из-за обстрела со стороны Украины

Сотрудники экстренных служб Ростовской области эвакуировали жителей двух хуторов Куйбышевского района Ростовской области в связи с обстрелом населенных пунктов с территории Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Под огонь попали хутор Примиусский, расположенный в 300 метрах от границы, и хутор Заречный на расстоянии около двух километров до границы.

В результате обстрела произошло возгорание пшеничных полей. К настоящему моменту все эвакуированные граждане вернулись в свои дом.

Стрельба со стороны Украины произошла также и в районе таможенного поста «Гуково». Тогда все сотрудники КПП были вывезены с объекта в связи с боями на сопредельном украинском пункте пропуска «Червонопартизанск». В минувший четверг огонь также велся в районе российских таможенных постов «Новошахтинск», «Донецк» и «Куйбышево».

Ранее сообщалось, что представители российского министерства обороны посредством собственных каналов в ОБСЕ выразили глубокую озабоченность в связи с продолжающимися обстрелами российской территории со стороны соседнего государства. Ввиду нестабильной обстановки в регионе в оборонном ведомстве обратились к Киеву с просьбой разъяснить факты скопления частей вооруженных сил этой страны в непосредственной близости от госграницы РФ.