Заседание ОБСЕ по катастрофе Boeing отложено на неопределенное время

Внеочередное заседание постоянного совета ОБСЕ, на котором планируется совместное заявление по поводу катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области, вновь отложено на неопределенное время. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря швейцарского председательства ОБСЕ.

По словам собеседника агентства, уже прошло одно заседание подготовительного комитета. Однако в 18:15 мск заседание постоянного совета было отложено на неопределенное время.

По словам источника, близкого к консультациям в ОБСЕ, делегация Украины потребовала внести в текст совместного заявления осуждение террористов. Ранее в пресс-службе организации сообщили, что на заседании будут обсуждать, что и как ОБСЕ может сделать в условиях катастрофы. При этом на повестке дня не стоят решения о продлении специальной наблюдательной миссии ОБСЕ или направлении миссии для наблюдения за российско-украинской границей.

Лайнер Boeing 777 компании Malaysia Airlines рухнул накануне вечером в Донейкой области Украины. На его борту находились 298 человек, среди них было 85 детей и 15 членов экипажа. Никто из летевших не выжил. В том, что самолет был сбит, киевские власти и донецкие ополченцы обвиняют друг друга.