28 марта 2024, четверг, 14:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Московское метро ожидают кадровые перестановки

Сергей Собянин
Сергей Собянин

Счетная палата Москвы проверит эффективность расходования средств, выделяемых на столичный метрополитен.

Как cообщил ИТАР-ТАСС в ночь на субботу мэр Москвы Сергей Собянин, городская счетная палата проверит финансово-экономическую деятельность и эффективность вложений, которые город расходует на метрополитен. «Эта работа будет продолжаться в штатном, плановом порядке», - заявил Собянин.

Он также отметил, что работы в метро на стадии ликвидации аварии не заканчиваются. «В метрополитене продолжает внеплановую проверку ревизия, которая еще раз проверит уровень безопасности, наметит дополнительные меры по улучшению технического состояния метрополитена, несмотря на то, что уде много было сделано», - сообщил мэр столицы.

Сергей Собянин также пообещал сделать кадровые перестановки в метрополитене еще до окончания следствия. «Сегодня уже очевидно, что выявлен ряд нарушений технологий и дисциплины внутри метрополитена. В ближайшее время будут сделаны кадровые выводы, еще до того как следствие применит свои санкции, уголовное преследование конкретных виновников», - заявил он, особо подчеркнув, чтоэто будет сделано «для того, чтобы в дальнейшем повторений таких трагедий в московском метро не происходило».

Авария на участке Арбатско-Покровской линии московского метро произошла в утренний час пик во вторник, 15 июля. По до конца не ясным причинам с рельсов сошли три вагона электропоезда, один из которых на полном ходу развернуло; он врезался в стенку тоннеля. По состоянию на вечер среды погибшими в результате катастрофы числятся 23 человека, в том числе иностранцы, более ста остаются в больницах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.