Прокуратура потребовала 18 лет колонии для Орхана Зейналова

Государственное обвинение потребовало приговорить Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве москвича Егора Щербакова, к 18 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает корреспондент «Русской планеты» из Мосгорсуда.

По мнению прокуроров, его вина была полностью доказана в ходе предварительного следствия. Ранее Зейналов отказался признать свою вину. Он утверждает, что действовал в рамках самообороны.

По версии следствия, 10 октября 2013 года между 29-летним уроженцем Азербайджана и жителем района Западное Бирюлево Егором Щербаковым возник конфликт, в ходе которого Зейналов нанес своему обидчику два удара ножом, один из которых пришелся в сердце. В результате полученных ранений Щербаков скончался. Следствие считает, что преступление было совершено из хулиганских побуждений.

Через несколько дней жители Западного Бирюлева организовали народный сход с требованием найти убийцу Щербакова. Собрание переросло в погром местного торгового центра и овощной базы, на которой работало большое количество мигрантов.

Полиция задержала Зейналова в Коломне 15 октября. Тогда же он был заключен под стражу.