Австралийский самолет доставит в Нидерланды тела погибших при крушении Boeing

Австралийский транспортный самолет доставит в Нидерланды тела погибших с разбившегося на Украине Boeing 777 компании Malaysia Airlines. Об этом заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот, передает АБС.

После того, как тела погибших будут перевезены в Нидерланды, австралийские эксперты начнут работу по опознанию соотечественников, чтобы затем отправить их тела на родину. Эббот не исключил, что данный процесс займет недели.

Накануне Совбез ООН принял резолюцию по крушению Boeing 777. За документ проголосовали все 15 стран-членов СБ, в том числе и Россия. Резолюция осуждает действия, приведшие к тому, что самолет был сбит и требует «привлечь к ответственности лиц, виновных в этом инциденте». 

Самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киев и ополченцы обвиняют друг друга в крушении самолета, при этом ополченцы заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.