29 марта 2024, пятница, 09:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Постпред России напомнил чиновникам ЕС об артобстреле Луганска

Бои в Луганске
Бои в Луганске

Путь санкций против РФ в ситуации с крушением Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines - тупиковый для стран Евросоюза, они должны с него сойти. Об этом заявил в среду постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, передает «Интерфакс».

«Принятое  решение -  промежуточное,  посмотрим,  что  службы Еврокомиссии  и  европейской внешнеполитической  службы предъявят в четверг, 24 июля.  К сожалению, политические  оценки кризиса на Украине по-прежнему односторонни.  О гибели  мирных жителей  в том  же  Луганске Совет ЕС почему-то не вспомнил», - сказал Чижов.

Он заявил о серьезном давлении США на страны Евросоюза в вопросе введения новых санкций против России и призвал ЕС воздержаться от такого шага.

Ранее стало известно, что американская разведка не обладает доказательствами непосредственной причастности России к крушению Boeing на востоке Украины 17 июля. Тем не менее, глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что в ЕС готово решение о новых санкциях против энергетического и оборонного секторов российской экономики, а детали этого будут опубликованы в четверг.

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон ранее подтвердила намерение созвать ради новых антироссийских санкций еще один саммит Евросоюза.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.