Париж сообщил о 80 гражданах Франции на борту самолета «Эр Алжери»

На борту самолета авиакомпании «Эр Алжери» (Air Algerie), в четверг пропавшего над севером Мали недалеко от границы с Алжиром, находятся 80 граждан Франции, сообщает агентство EFE.

Эту информацию подтвердил государственный секретарь по делам транспорта Франции Фредерик Кювилье. По его словам, в настоящее время в Париже создан кризисный штаб с участием представителей правительства и Главного управления гражданской авиации.

По другой информации, которую передает испанская авиакомпания «Свифтэр» (Swiftair), все члены экипажа пропавшего самолета алжирской авиакомпании «Эр Алжери» — 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала — являются гражданами Испании.

По информации авиакомпании, принадлежащий ей самолет Макдонелл Дуглас MD-80 (McDonnell Douglas MD-80), оператором которого является «Эр Алжери», вылетел в среду из Буркина-Фасо в Алжир. В ходе полета связь с самолетом пропала и никаких контактов с ним до настоящего времени не установлено. В самолете находились 110 пассажиров, 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала. 

Ранее агенство AFP сообщило о пропаже связи с самолетом авиакомпании Air Algerie, когда тот пролетал над севером Мали недалеко от границы с Алжиром. По словам источника, «самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир – Бамако». Первоначально сообщалось, что на борту самолета находятся не менее 110 человек.