Сформирована группа специалистов РФ по расследованию крушения «Боинга»

В России завершилось формирование группы специалистов, которые примут участие в расследовании катастрофы малайзийского Boeing-777 на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.

Группу возглавит замруководителя Росавиации Олег Сторчевой. В нее также вошли советник отдела управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Валерий Лучинин, начальник отдела Государственного центра «Безопасность полетов на воздушном транспорте» Аницетас Язокас и Андрей Крылов, заместитель начальника отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания филиала «Аэронавигация Юга» Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации.

Напомним, ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест возложил ответственность за крушение малайзийского «Боинга» в Донецкой области на президента России Владимира Путина.По версии США, самолет могли сбить ракетой, запущенной с территории ополченцев. «Поэтому мы пришли к выводу, что Владимир Путин и россияне виноваты в этой трагедии», — сказал американский чиновник.