29 марта 2024, пятница, 05:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мегагрантники отчитаются о своей работе в сентябре

Победители конкурсов мегагрантов соберутся в городе на Неве
Победители конкурсов мегагрантов соберутся в городе на Неве
С сайта конференции

C 17 по 20 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится первая международная конференция «Наука будущего». В ней планируют принять участие около 100 победителей конкурсов мегагрантов и сотрудники их лабораторий. Форум организуется при поддержки Министерства образования и науки РФ. Рабочим языком конференции будет английский. Об этом сообщается на сайте форума

«Для нас показалось важным, чтобы, с одной стороны, это был промежуточный отчет перед научной общественностью…Там будет рассказ о состоянии программы грантов, цифры и т.д. Также состоится подведение промежуточных итогов, и мы хотим обсудить, как дальше продолжать свою деятельность, в нынешних условиях на благо российского научного сообщества, России», – отметил в своем комментарии сопредседатель программного комитета конференции, мегагрантник, создатель лаборатории химического дизайна бионаноматериалов в МГУ Александр Кабанов. 

Конференция будет включать пленарные заседания, постерные сессии, научно-популярные лекции ведущих ученых. 17 сентября состоится встреча мегагрантников с министром образования и науки Дмитрием Ливановым. Площадками для форума станут СПбГУ, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. 

Работа конференции будет вестись в рамках 8 секций: «Наук о жизни», «Математика», «Компьютерные технологии», «Механика, инженерия и энергетика», «Физика, нанотехнологии, материаловедение и космос», «Науки о Земле», «Химия» и «Социогуманитарные науки». Программа форума также включает в себя конференцию молодых российских ученых и выставку их инновационных проектов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.