29 марта 2024, пятница, 16:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Возобновлено электроснабжение на всей территории Грузии

Подача электроэнергии в Тбилиси и на всей территории Грузии полностью восстановлена, энергосистема страны функционирует в режиме полной нагрузки. Об этом сообщает 28 июля агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на министерство энергетики.

По данным министерства, в воскресенье в 22.30 практически вся территория Грузии оказалась обесточена в результате аварийного отключения 500-киловольтной линии электропередачи «Имерети». Отмечается, что по данной линии производится подача электроэнергии с запада на восток страны. «По предварительной информации, 500-киловольтная ЛЭП "Имерети" была разорвана», — подчеркнули в энергетическом ведомстве.

В министерстве сообщили, что отсутствии электроэнергии, которое продолжалось более двух часов, местные сотовые компании работали с перебоями, а телевизионная вышка была отключена. Также в результате аварии сотни пассажиров метрополитена Тбилиси были заблокированы под землей в течение часа, в отсутствие электроснабжения остановило свою работу железнодорожное сообщение.

Также сообщается, что были повреждены 220-киловольтная ЛЭП «Колхети-2» и ЛЭП «Палиастоми-1», а специальные бригады «Грузресурсэнерго» и «Государственной электросистемы Грузии» уже выехали на места для ликвидации причин аварии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.