22 сентября 2023, пятница, 01:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Аксенов отказался отдать крымское виноделие под начало Жерара Депардье

Жерар Депардье
Жерар Депардье
Фото: louisvandeskelde.biz

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов прокомментировал предложение депутата Госдумы, главы «Партии пенсионеров за справедливость» Игоря Зотова назначить французского актера Жерара Депардье главой госкомитета по виноградарству и виноделию, который предлагается создать в правительстве Крыма, сообщают РИА Новости.

Аксенов выразил уверенность, что в Крыму есть достойные и компетентные люди, способные возглавить отрасль: «У нас есть достойные крымчане, которые могут все это возглавить, будем искать и воспитывать крымские кадры, будем их поддерживать». Вместе с тем, Аксенов отметил, что с уважением относится к Жерару Депардье как к актеру и допускает, что тот является профессионалом в области виноделия, но «к сожалению, не знаком с его деятельностью в этом направлении».

На данный момент на территории Крыма находится 10 винодельческих заводов: комбинат «Массандра», завод марочных вин и коньяков «Коктебель», Инкерманский завод марочных вин, Институт винограда и вина «Магарач», завод шампанских вин «Новый Свет», винодельческое предприятие «Солнечная долина», винодельческих завод Dionis, объединение «Золотая Балка», Феодосийский винсовхоз-завод, а также Бахчисарайский винодельческий завод.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.