Суд вернется к рассмотрению дела братьев Навальных 1 августа

Замоскворецкий суд Москвы 1 августа вернется к рассмотрению уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега, обвиняемых в мошенничестве по делу «Ив Роше». Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ольга Багрова, передает «Интерфакс».

Судья Замоскворецкого суда Елена Коробченко 28 апреля удовлетворила ходатайство защиты обвиняемых о возврате материалов дела на доследование из-за многочисленных нарушений.

Братья Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. По данным следствия, они похитили у компании «Ив Роше Восток» более 26,7 млн рублей, а также более 4,4 млн рублей у ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания». Следователи считают, что эти средства в дальнейшем были перечислены на счета подконтрольной им и их родственникам «Кобяковской фабрики по лозоплетению».

Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат Олег - под подпиской о невыезде. Отметим, что Алексей Навальный имеет также условный срок по «делу Кировлеса».