Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова пригласила главу пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки посетить российско-украинскую границу и увидеть происходящее своими глазами. Памфилова сообщила об этом в интервью телеканалу RT.
Омбудсмен заявила, что российская сторона неоднократно приглашала международных экспертов, в частности, представителей Украины, посетить лагеря беженцев и оценить ситуацию на российско-украинской границе.
«Прежде чем делать свои такие потрясающие заявления, может быть, ей тоже было бы полезно все-таки иметь многостороннюю информацию из разных источников, чтобы более справедливо оценивать информацию», — пояснила Памфилова по поводу Псаки.
Она также попросила пресс-секретаря госдепа США приехать и поговорить с людьми на украинско-российской границе, «чтобы адекватно и честно их освещать».