29 марта 2024, пятница, 01:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 июля 2014, 18:30

Минобороны создало собственное информагентство

Минобороны завершило создание собственного информагентства, получившего название «Звезда», передает РИА Новости со ссылкой источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

Основным ключом нового информагентства станут новости военной тематики, но не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и мире. 

Руководить новой структурой будет бывший пресс-секретарь главы МЧС Ирина Россиус. Всего в штате агентства будут работать около 500 человек, 

Ранее ряд предприятий ОПК уже получили письмо за подписью заместителя министра обороны Юрия Борисова, информирующее о начале работы агентства. В письме ведомство обратилось к руководителям предприятий с просьбой оказать информационное содействие на начальном этапе функционирования новой структуры.

В минувший четверг стало известно о планах Минобороны провести через Госдуму закон, запрещающий российским военнослужащим выкладывать в интернет фотографии и видеозаписи из воинских частей и с учений с изображением спецтехники и вооружения. В условиях информационной войны появление таких публикаций в сети способствует созданию информационных провокаций, подрывающих имидж России в мире.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.