После боя под Шахтерском без вести пропали 11 десантников

В бою под Шахтерском в Донецкой области погибли 10 украинских десантников, еще 11 военных пропали без вести, и 13 были ранены. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на исполняющего обязанности командующего высокомобильными десантными войсками вооруженных сил Украины полковника Юрия Галушкина.

Он подтвердил, что 31 июля к северу от города Шахтерска между украинскими военными и ополченцами произошел бой. «Я не могу рассказать вам все обстоятельства, могу сказать, что командир подразделения выводил подразделение из населенного пункта Шахтерск, попали в засаду, был бой, по результатам боя мы понесли большие потери» — сказал Галушкин.

Ранее руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в районе Шахтерска группа украинских десантников во время передислокации попала в засаду, организованную ополченцами. Эту информацию подтвердили также в штабе силовой операции. По словам представителя штаба, в результате перестрелки погибли 14 человек, 10 из них были опознаны как украинские военные.