28 марта 2024, четверг, 13:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Киеве подтвердили пересечение украинскими военными границы с РФ

В Киеве подтвердили информацию о том, что группа украинских военных пересекла границу с Россией в Ростовской области. Речь идет о 72-й отдельной моторизованной бригаде вооруженных сил Украины. Об этом сообщил пресс-офицер штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский, передает «Интерфакс».

По его словам, после почти четырехчасового обстрела было принято решение о разделении бригады. Одна часть военнослужащих прорвалась из окружения, а другая «прикрывала их до последнего боеприпаса», после чего «остатки 72 бригады вышли на КП Российской Федерации».

В то же время Дмитрашковский не назвал точное количество бойцов, которые вошли на  территорию России, и не сообщил, есть ли среди них раненые.

В Государственной пограничной службе Украины подтвердили факт обращения к российской стороне о предоставлении гуманитарного коридора. Как уточняется, решение об обращении к российской стороне было принято в связи с тем, что у военных закончились боеприпасы.

Ранее появилась информация, что в ночь на 4 августа 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.