«Зенит» разгромил «Торпедо» 8:1

«Зенит»
«Зенит»
логотип

Санкт-петербургский «Зенит» разгромил столичное «Торпедо» в домашнем матче со счетом 8:1 во втором туре РФПЛ.

Хозяева открыли счет уже на 26-й минуте стараниями зенитовского защитника Игоря Смольникова. Еще до перерыва, ворота черно-белых успели поразить также Рандон и Халк. Во втором тайме сине-бело-губые продолжили разгром своих оппонентов и к 78-й минуте игры счет на табло показывал 8:0. За четыре минуты до окончания основного времени автозаводцы все-таки сумели распечатать ворота «Зенита». С пенальти гол забил капитан команды Дмитрий Айдов, тем самым установивший окончательный результат матча – 8:1 в пользу петербуржской команды.

Действующий чемпион страны московский ЦСКА во втором туре так же добился победы – армейцы выиграли «Мордовию» 0:1 в Саранске. Тогда, нападающий красно-синих Сейду Думбия уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.