19 марта 2024, вторник, 10:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 августа 2014, 03:43

Россия завоевала две бронзовые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

Россиянка Дарья Клишина завоевала бронзу чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в длину. В финале соревнований, которые проходят в Цюрихе, Клишина показала результат 6 метров 15 сантиметров. Спортсменка призналась журналистам, что по ходу турнира ее мучила боль в пятке, пишет ИТАР-ТАСС.

«Пятку я отбила уже достаточно давно, но сегодня боль в ней обострилась, - заметила спортсменка. - Сейчас она так болит, что нельзя даже дотронуться. Я очень сильный человек и не люблю ссылаться на проблемы со здоровьем, но подсознательно я берегла свою ногу. Поэтому толчок оказался у меня "мягче" обычного. Поэтому в таких условиях я довольна своим результатом», - рассказала спортсменка.

«Мне очень жаль немецкую спортсменку Баушке, у которой судьи в итоге "урезали" лучший прыжок, - призналась россиянка. - Соревнования закончились, та радуется от счастья, но вдруг на табло происходят изменения, и меня переносят с четвертого места на третье. Немка оказалась в сильнейшем шоке. Но так иногда бывает в спорте».

Золото выиграла Элойсе Лесюр (6,85 м), серебро - сербка Ивана Шпанович (6,81 м). Еще одна россиянка Анна Кляшторная завершила соревнования на 10-м месте (6,31 м).

Российский десятиборец Илья Шкуренев также выиграл бронзу.

«Я не был по-настоящему готов к бегу на "полторашку". При подготовке к сезону откладывал этот вид на потом, а сегодня, чтобы завоевать медаль, мне пришлось бежать, что называется, на зубах», - признался Илья.

«Я никогда раньше столько очков не набирал, но конкуренция вышла сумасшедшая. Если бы со своими набранными очками я не вошел в тройку призеров, то очень бы расстроился. А так я сейчас очень счастлив».

Победу в декатлоне одержал белорус Андрей Кравченко, серебро завоевал француз Кевин Майер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.