В ДНР нашли работу для Стрелкова

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков после месячного отпуска займется координацией армии Новороссии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

По его словам, свою задачу в ДНР Стрелков выполнил и отныне будет выполнять другую работу: «У нас есть еще такое образование как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой», — сообщил Захарченко.

Захарченко отказался раскрывать местонахождение Стрелкова. По его словам, «это не обязательно территория Новороссии». «Человек воевал три месяца, имеет право на отпуск», — сказал Захарченко.

Ранее военные лидеры ДНР, включая Захарченко и Стрелкова, не раз критиковали соратников из Луганска за скромные военные успехи.

На днях в руководстве самопровозглашенных республик произошли перестановки — были отправлены в отставку главы правительств ДНР и ЛНР, командующий военными ДНР Игорь Стрелков, а также супруга «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева.