Адрес: https://polit.ru/news/2014/08/20/blocked/


20 августа 2014, 02:16

Полиция заблокировала въезды и выезды из дипломатического анклава в Исламабаде

Дипломатический анклав пакистанской столицы, где расположено большинство посольств иностранных государств, блокирован полицией из-за движения по примыкающей к нему правительственной «красной зоне» участников массовой акции протеста, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение заведующего консульским отделом Посольства РФ в Пакистане Александр Мельников.

«В настоящее время въезды и выезды из дипломатического анклава временно заблокированы полицией в связи с прохождением по Конститьюшн-авеню колонны манифестантов, - уточнил дипломат. - Угрозы безопасности российской дипмиссии нет».

Лидер оппозиционной партии «Пакистан техрик-и-инсаф» Имран Хан, тысячи сторонников которого идут по «красной зоне» к зданию парламента, ранее дал премьер-министру исламской республики Навазу Шарифу еще сутки на добровольный уход в отставку. Вместе с тем постоянное смещение сроков таких ультиматумов как Ханом, так и его временным союзником по протестной акции, лидером партии «Пакистан Авами Техрик» Тахиром Кадри, подтверждает предположения местных наблюдателей об отсутствии у обоих оппозиционеров внятной стратегии достижения стоящей перед ними цели, а равно и продуманных путей выхода из конфронтации с властями