Четыре московских «Макдоналдса» закрылись по требованию Роспотребнадзора

В четырех московских ресторанах быстрого питания «Макдоналдс» Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о ресторанах на Большой Бронной, Манежной площади, Проспекте мира и Свободном проспекте. Решение о временной приостановке работы этих заведений «Макдоналдс» было принято на основании результатов анализа «сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды».

Возбуждены административные дела о нарушении санитарных требований, связанных с организацией питания, утилизацией отходов и нарушением требований технической безопасности. В ближайшее время материалы будут переданы в судебные органы.

В «Макдоналдс» подтвердили временную приостановку работы четырех московских ресторанов. «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», — указано на сайте компании.

В июле новгородский Роспотребнадзор обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить продажу некоторых бургеров в «Макдоналдс». В ведомстве заявили, что эта продукция не соответствует технологическим нормам по содержанию жиров, белков и углеводов.