29 марта 2024, пятница, 03:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2014, 18:30

Петербургский туроператор «Атлас» заявил о приостановке деятельности

Петербургский туроператор «Атлас» 22 августа приостановил свою деятельность. Об этом в пятницу сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в московском офисе компании.

По данным агентства, заявление о приостановке деятельности появится в пятницу через несколько часов на официальном сайте туроператора. В момент публикации этой новости официального заявления пока еще не появилось.

«Это эффект домино», — заявила представитель компании, отказавшись от дальнейших комментариев. В соответствии с официальными данными, туроператор застрахован в ЗАО «Страховая компания "Авеста"» на сумму 45 млн рублей.

Страховое общество «Помощь» заявило, что готово в полном объеме выполнить обязательства по выплатам клиентам «Атласа», заявляет пресс-служба общества на официальном сайте. Тем временем в Ростуризме заявляют, что пока не получали от компании «Атлас» уведомлений о приостановке деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Туроператор «Атлас» основан в 1991 году и работает в области внутрироссийких и международных путешествий. Оператор «Атлас» является действующим членом Российского союза туриндустрии и Ассоциации туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга, в Единый федеральный реестр туроператоров компания была внесена в 2012 году. Свою деятельность компания реализует в Великобритании, Голландии, Греции, Италии, Чехии и Франции. «Атлас» также является оператором по Болгарии, Греции, Израилю, Индии, Италии, Кипру, Китаю и  странам Скандинавии и Прибалтики.

Напомним, с конца июля 2014 прекратили свою работу уже более 10 крупных и мелких туроператоров. На руководство некоторых компаний Следственным комитетом РФ заведены уголовные дела по подозрению в мошенничестве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.