29 марта 2024, пятница, 02:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2014, 11:05

В РФ сформирован корпус десантников-миротворцев

Флаг ВДВ
Флаг ВДВ

В Воздушно-десантных войсках ВС РФ закончено формирование корпуса десантников-миротворцев численностью более пяти тысяч человек. Об этом 22 августа сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замкомандующего ВДВ по миротворческим операциям, генерал-майор Александр Вязников.

По словам Вязникова, на сегодняшний день в ВДВ кроме 31-й отдельной десантной штурмовой бригады сформировано еще пять миротворческих батальонов — по одному батальону в каждой дивизии: 76-я, 7-я, и 56-я десантно-штурмовые, 98-я и 106-я воздушно-десантные.

«В настоящее время укомплектованность миротворческих батальонов ВДВ военнослужащими по контракту составляет более 90%, а 31-я бригада укомплектована контрактниками на 100%», — подчеркнул замкомандующего.

Вязников напомнил, что вышеуказанные организационные мероприятия проведены по указу начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, приказу главкома ВДВ Владимира Шаманова от 2013 года и в соответствии с перечнем соединений, частей и подразделений для миротворческих операций.

Александр Вязников является руководителем от российской стороны проходящих в настоящий момент учений Коллективных сил оперативного реагирования стран Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие - 2014». Напомним, средняя численность дивизии в ВДВ в российской армии составляет 5-7 тысяч человек, средняя численностью батальона — 350-530 человек личного состава.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.