Мэрия Донецка сообщила о трех жертвах артобстрела

В результате утреннего артиллерийского обстрела погибли три жителя Донецка, сообщается на сайте горсовета.

Двое были убиты в Киевском районе города. В момент гибели они находились на остановке общественного транспорта. В Кировском районе один мирный житель умер от осколочных ранений.

«Утром 23 августа артобстрелом подверглись Кировский и Киевский районы Донецка. В Кировском районе пострадали хозпостройки в домах частного сектора. В результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии "Новый мир".

В Киевском районе снарядом уничтожен магазин, расположенный на пересечении улиц Молодых шахтеров и Павла Поповича. Осколками от снарядов повреждены близлежащие дома», — говорится в сообщении горсовета.

В зоне АТО продолжаются боестолкновения украинских военных и ополченцев в районах населенных пунктов Иловайск, Новосветловка, Хрящеватое, Малониколаевка, Иллирия, Саур-Могила, сообщает руководитель украинской группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей страничке в Facebook.

«Остается напряженной ситуация в районе н. п. Станица Луганская, где террористы скопили живую силу и технику и не прекращают попыток вернуть контроль над утраченными позициями», — пишет Тымчук.

Кроме этого «были обстреляны позиции сил АТО в районах н. п. Васильевка, Криничное, в районе Вергунского разъезда». Утверждается, что «со стороны России позиции украинских силовиков были обстреляны из РСЗО БМ-27 "Ураган" в районе н. п. Кутейниково».

По словам Тымчука, украинские военные уничтожили 2 установки БМ-21 «Град», 2 зенитные установки, 1 артиллерийское орудие, 2 миномета.