29 марта 2024, пятница, 18:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 августа 2014, 12:44

В ПФР не смогли найти владельцев бесхозных 11 млрд рублей

В Пенсионном фонде России не смогли найти владельцев 11 млрд рублей, оставшихся неразнесенными по индивидуальным лицевым счетам россиян, и заявили, что в будущем такая ситуация не повторится. Об этом сообщает 25 августа РИА Новости.

«За 2002-2013 годы поступило 2,84 трлн рублей страховых взносов на накопительную часть пенсии, а по состоянию на 1 июля 2014 года не разнесено всего 23,5 млрд рублей, что составляет 0,8%», — пояснили в ПФР.

По данным фонда, после долгих усилий по поиску работодателей, уплативших эти взносы, 11 млрд рублей из 23,5 млрд разнести не удалось, так как организации прекратили свое существование. «Остальные 12,6 млрд рублей разнесем, работа со страхователями продолжается», — отметили в ПФР.

«Чтобы больше не было расхождений в отчетности по страховым взносам и в данных отчетности по персонифицированному учету, с 2014 года в ПФР отчетность сдают по Единой форме отчетности, которая исключает прежние ошибки», — подытожили в фонде.

В ПФР также подчеркивают, что невыданные средства находятся в резерве фонда и инвестируются в государственные бумаги и депозиты, а в случае нахождения владельцев денежные средства вместе с доходами по процентам будут возвращены на счета граждан.

Ранее сообщалось, что в ПФР было обнаружено 11 млрд, обнаружение владельцев которых не предоставляется возможным из-за ошибок работодателей при осуществлении пенсионных начислений.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.