Адрес: https://polit.ru/news/2014/09/01/arested_crimea/


01 сентября 2014, 04:25

В Крыму наложили арест на активы Коломойского

В Крыму приставы наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия», собственником которого является «Приватбанк», в числе владельцев которого - украинскому бизнесмену и главе Днепропетровской области Игорю Коломойскому, пишет газета «Известия».

«Прокуратура Крыма рассмотрела обращение Генпрокуратуры относительно возможного финансирования терроризма украинским политическим деятелем Игорем Коломойским. В результате судебными приставами наложен арест на недвижимое имущество оздоровительного комплекса «Таврия», собственником которого является принадлежащий Коломойскому Приватбанк», — говорится в сообщении.

Отмечается, что комплекс «Таврия» Коломойский приобрел еще в 2004 году. Престижный санаторий расположен в одном из самых живописных уголков Крыма — в «закрытом» поселке Форос, где расположены частные резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства.

Кроме того, под арест может попасть также и комплекс элитных апартаментов «Nautilus» на берегу Черного моря в Гурзуфе. Приватбанк финансировал строительство данного комплекса.

По независимым оценкам, каждый комплекс стоит по меньшей мере $20 млн.