Путин оценил трассу Чита — Хабаровск

Президент России Владимир Путин осмотрел участок федеральной трассы «Амур», соединяющей Читу и Хабаровск, а также дальневосточные регионы с остальной территорией страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Инспекция прошла в районе города Углегорск Амурской области. Путин прибыл на вертолете и осмотрел кафе и гостиницу, расположенные на трассе. О работе трассы президенту докладывали министр транспорта Максим Соколов и глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

По информации Соколова, после окончания строительства трассы было дополнительно отремонтировано 785 километров дорожного полотна. К октябрю в нормативном состоянии будет уже вся дорога. Кроме того, на всей протяженности автодороги действует мобильная связь и интернет.

После отчета Путин зашел в кафе, где пообщался с пострадавшими от прошлого паводка местными жителями. Глава государства поинтересовался, обеспечены ли жители новым жильем. «Не было счастья, да несчастье помогло. Новыми домами довольны, транспорт есть, инфраструктура тоже», — рассказали жители. В благодарность за помощь государства Путину подарили икону Георгия Победоносца.