28 марта 2024, четверг, 20:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Королева красоты из Мьянмы отказалась вернуть корону организаторам конкурса

Май Мьят Нуо
Май Мьят Нуо

Королева красоты из Мьянмы заявила, что не собирается отдавать бриллиантовую корону за 100 тысяч долларов до тех пор, пока организаторы конкурса красоты не извинятся за оскорбления в ее адрес. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Май Мьят Нуо, организаторы конкурса Miss Asia Pacific World незаконно скрыли ее реальный возраст, сказав, что ей 18 вместо 16 лет, а также пытались заставить ее сделать несколько пластических операций.

При этом Нуо опровергла информацию о сделанной ею операции по увеличению груди, о которой ранее заявлял пресс-секретарь конкурса Дэвид Ким. По его словам, организаторы конкурса взяли на себя все расходы, связанные с операцией, чтобы впоследствии сделать из Нуо звезду корейской эстрады.

Как заявила Нуо, она не планировала похищать корону, но и не собиралась возвращать ее организаторам без извинений. В настоящее время девушка объявлена в розыск полицией Южной Кореи, ее местонахождение неизвестно. 

Ранее стало известно, что Май Мьят Нуо, ставшая Miss Asia Pacific World весной этого года, сбежала из Сеула с драгоценной короной и грудными имплантами, которые обошлись организаторам в 10 тысяч долларов. В ответ на это устроители конкурса лишили ее титула, а также потребовали вернуть корону и принести извинения. После бегства Нуо организаторы конкурса решили не передавать титул автоматически девушке, занявшей второе место, а провести новый конкурс.

Конкурс Miss Asia Pacific World проводится четвертый год подряд. Мьянма, в которой недавно было отменено военное положение, с 2012 года снова начала отправлять участниц на конкурсы красоты. При этом Нуо стала первой уроженкой Мьянмы, победившей на международном конкурсе красоты. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.