25 марта 2023, суббота, 10:22
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Боснии арестованы 16 человек по подозрению в участии в боях в Сирии и Ираке

Полиция Боснии задержала 16 человек по подозрению в участии в боевых действиях в Ираке и Сирии, сообщает AP

По некоторым данным, они воевали на стороне боевиков, в том числе в рядах мятежников из террористической группировки «Исламское государство».

Задержанных подозревают в том, что они вербовали граждан балканских стран и платили им за вступление в ряды исламских боевиков. В спецоперации, которая проходила в 17 регионах страны, приняли участие более 200 офицеров полиции.

Полиция также провела обыск, в результате у подозреваемых были обнаружены оружие, боеприпасы, компьютерная техника, сим-карты и агитационные материалы.

Ранее в 2014 году боснийский суд приговорил к тюремному заключению сроком до 10 лет граждан страны, которые участвовали в боевых действиях за рубежом и вербовали других.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.